Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Главная » 2015 » Август » 6 » КАК ОТКРЫТЬ СПОР (ДИСПУТ) НА АЛИЭКСПРЕСС
13:38
КАК ОТКРЫТЬ СПОР (ДИСПУТ) НА АЛИЭКСПРЕСС

На алиэкспресс представлено огромное количество разнообразных товаров: яркая и элегантная бижутерия, простые и технически сложные электронные приборы различного назначения, спортивная, повседневная и праздничная одежда, полезные аксессуары для дома. Всего не перечислить. И многие люди, совершающие на алиэкспресс покупки, считают большинство из них удачными.

Но, к сожалению, иногда качество полученного товара может быть низким, размер или иные параметры — не соответствовать указанным в описании. Порой посылка и вовсе не находит по разным причинам своего адресата. И тогда покупателю пригодится информация о том, как открыть спор на алиэкспресс. Это нужно для того, чтобы вернуть потраченные деньги. Последнее возможно благодаря тому, что любой платеж, совершенный на алиэкспресс защищен системой Escrow.

Итак, если с вашей покупкой что-то не так, у вас имеется возможность открыть спор или по-другому — диспут. Для решения проблемы необходимо выполнить несколько шагов:

1. Переходим на сайт http://www.aliexpress.com/. В списке транзакций найдите нужный незавершенный заказ и нажмите на ссылку «Открыть спор» — «Open Dispute»

2. В новой вкладке откроется страница с подробностями заказа. Нажимаем «Открыть спор» еще раз.

 

3. Появляется окно открытия спора.

4. В этом окне отвечаем на вопросы:

— получен товар или нет, далее выбираем проблему из предложенного списка;

— каков запрос на возмещение денежных средств — возможно попросить вернуть всю сумму или только часть, если товар не получен, требуем полный возврат, в противном случае сумму запроса, определяете сами;
— хотите ли отправить покупку обратно.

5. Далее описываете на английском языке причину открытия спора, то есть существующую проблему.
6. Прикладываете файл с доказательствами, если товар получен, и открытие спора осуществлено из-за каких-либо его свойств, не устраивающих вас.
7. Нажимаете кнопку «Отправить».

Открытие спора успешно завершено. Дальше его нужно вести. Если вы уже внесли все необходимые данные, можете просто ждать ответа продавца. Ему для этого предоставляется 5 дней. Если он в течение этого времени не отвечает на спор, он закроется, и решение будет вынесено в вашу пользу.

При необходимости можно редактировать спор или отменить его. После открытия спора появляются соответствующие кнопки.

Теперь вести спор можно, просматривая информацию по ссылке, появившейся в списке транзакций — «Споры по заказам».

Продавец может связаться с вами и попросить отменить, то есть закрыть спор, говоря, как это для него важно. Он может обещать все исправить, например, выслать вам новый товар. Учтите, что если вы товар уже получили, или истек срок доставки, и вы согласитесь отменить спор, то открыть его снова уже не сможете. Если же товар еще в пути, и еще есть время, отведенное для доставки посылки, то спор можно открыть и вести снова — по той же или другой причине.

Продавец может принять ваше предложение или внести свое. Вы в свою очередь сможете нажать следующие появившиеся после этого кнопки:

— accept — согласие с условиями продавца;
— modify — изменение деталей диспута — если вы желаете изменить условия;
— cancel — отменить диспут — закрыть его без согласия с решением продавца, вы сможете открыть спор снова до окончания срока доставки;
— escalate dispute — о
бострить спор, таким образом он преобразуется в жалобу, этот процесс носит название «эскалация». В случае обострения решение будет принимать алиэкспресс, и потребуются дополнительные доказательства существования проблемы. Если диспут не отменить в течение 16 дней, обострение произойдет автоматически.

Если в результате ведения спора продавец согласился на возврат средств, или истек срок его ответа, или же вам пришлось обострить диспут, а решение алиэкспресс было в вашу пользу, то возврат денег будет осуществлен в течение 7-10 рабочих дней после вынесения решения.

Категория: Инструкции по Aliexpress | Просмотров: 473 | Добавил: Biata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории раздела
Инструкции по Aliexpress [8]

Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Кулинаров нет
  • Арт-городок
  • Потап и Настя
  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Копирование и размещение материалов на других сайтах разрешается только с ссылкой на источник Copyright kupi-na-ali.3dn.ru © 2024
    uCoz