Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Главная » 2015 » Август » 6 » ОТМЕНА ЗАКАЗА НА АЛИЭКСПРЕСС
14:16
ОТМЕНА ЗАКАЗА НА АЛИЭКСПРЕСС

Иногда у покупателя торговой площадки алиэкспресс может возникнуть необходимость отменить размещенный здесь заказ. Это требуется, если, например, покупка совершена по ошибке, или человек просто передумал приобретать какую-либо вещь. На алиэкспресс существует возможность отменить как уже оплаченный, так неоплаченный заказ.

Для отмены последнего, собственно, не требуется производить каких-либо действий. Если вы не будете перечислять денежные средства, то спустя 20 дней отмена произойдет автоматически. В списке транзакций неоплаченный заказ можно отличить от оплаченного по наличию кнопки «Оплатить сейчас».

Если вы ознакомитесь с подробностями сделки, нажав на «Посмотреть данные», то увидите таймер, где показано, сколько времени осталось до того момента, когда она будет отменена.

Отменить оплаченный заказ сложнее. Это возможно, если менеджер еще не отправил вам товар. Такая сделка будет помечена словами «Ожидается отправка».

Здесь же имеется клавиша «Отменить заказ».

Но условия торговой площадки алиэкспресс не позволяют отказаться от покупки в одностороннем порядке. Нажав на эту кнопку, вы только лишь отправляете запрос для одобрения его поставщиком. Лучше предварительно связаться с ним посредством он-лайн чата, или написав сообщение в предусмотренной для этого форме, где вы расскажите о причине по которой, вы передумали приобретать товар.

После нажатия на кнопку для отмены появляется окно, где необходимо отправить запрос менеджеру.

В выпадающем меню вы увидите список причин, одну из которых вы должны выбрать. Первые две из них наиболее удобны для поставщика. Если вы выберете отмену по причине размещения дубликата заказа или покупки неправильно выбранного товара, алиэкспресс не применит никаких санкций ни к вам, ни к продавцу. Поэтому поставщики охотнее соглашаются подтвердить запрос, если вы укажете одно из этих двух объяснений.

Даже если продавец сообщил, что продукции, нужной вам, нет в наличии, лучше согласиться с его условиями и выбрать причину, в которой, якобы, виноваты вы сами. Иначе продавец может не одобрить ваш запрос, спасаясь от наказания. Он может даже предоставить трек-номер, который не станет отслеживаться, потому что товар не будет отправлен на самом деле.

Таким образом, возврат денежных средств сильно затянется. Нужно будет ждать 5 дней появления возможности открыть спор. А уже затем требовать возврата потраченного. После же одобрения продавцом вашего отказа от покупки, денежные средства за оплаченный товар вернут на ваш счет в течение 7-10 рабочих дней.

Категория: Инструкции по Aliexpress | Просмотров: 451 | Добавил: Biata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории раздела
Инструкции по Aliexpress [8]

Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Кулинаров нет
  • Арт-городок
  • Потап и Настя
  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Копирование и размещение материалов на других сайтах разрешается только с ссылкой на источник Copyright kupi-na-ali.3dn.ru © 2024
    uCoz