Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Главная » 2015 » Декабрь » 17 » Формочки для выпечки с Aliexpress
21:23
Формочки для выпечки с Aliexpress
Привет Гость.
Если вам понравился обзор, поделитесь своими впечатлениями и фотографиями в комментарии — для нас это важно. Правда!
Спасибо и приятного просмотра!
P.S. Если появятся вопросы — немедленно спрашивай, не стесняйся!

ФОРМОЧКИ В ВИДЕ СЕРДЦА И ПРИМЕР ОФОРМЛЕНИЯ ТРЕХ ВИДОВ ПЕЧЕНЬЯ 
Этот вкусный обзор для моих любимых сладкоежек. Сегодня я расскажу свой рецепт ароматного праздничного теста и детально опишу как я оформляла печенье королевской глазурью. Для начала я заказала формочки в виде сердца на АлиЭкспресс. #11.11_sale

Формочки приехали в картонной коробке и при доставке не повредились. В комплект входит 6 сердец разного диаметра, которые выполнены из довольно прочной пластмассы, печенье делать очень удобно.

Мой рецепт ароматного праздничного теста: 400 гр. муки, 50 гр. сахара, 1 ч.л. соды (загасить уксусом), цедра 1 апельсина, цедра 1 лимона, 0,5 ч.л. мускатного ореха, 0,5 ч.л. имбиря, 1 ч.л. корицы, ванильный сахар (по вкусу), щепотка соли. Для коричневого цвета я добавила какао (но это не обязательно). Смешиваем все сухие ингредиенты и добавляем охлажденное сливочное масло - 200 гр. Перетираем руками в крошку и добавляем 2 яйца. Замешиваем эластичное тесто и ставим на 1 час в холодильник.

При помощи формочек делаем печеньки, я сделала 2 вида (диаметр выбирайте сами). Ставим выпекать в духовку на 15 минут при 170 градусах. Пока печенье остывает, необходимо сделать королевскую глазурь (айсинг) для украшения. Нам необходимо: 1 яичный белок, 150 гр сахарной пудры, 1 ч.л. лимонного сока. Взбиваем минут 8 миксером, пока не побелеет и не станет густой массой (как густая сметана). Для разных цветов я использовала пищевые красители, а для коричневого цвета - добавила какао. Пример оформления моих первых печенек:

Я нанесла на печенье светло-розовую глазурь (основа). Далее нарисовала коричневые и розовые полосы. Глазурь должна быть жидкой, чтобы получился рисунок.

Зубочисткой я провела полосы вниз, а затем перевернула печеньку и провела полосы вверх. Готовое печенье нужно оставить до полного высыхания глазури (она станет матовой). Вот такое печенье у меня вышло.

Пример оформления вторых печенек. За основу я взяла белую глазурь, далее нанесла зеленые и желтые полоски. Затем зубочисткой, начиная с середины рисунка, я провела круговыми движениями (спиралью) по всему печенью. Весь рисунок выполняется на жидкой глазури. Вот такой конечный результат получился.

Пример оформления третьего вида печенья. Красной глазурью я нанесла окантовку и подождала, пока она немного подсохнет. Далее залила белой глазурью (основа) и нанесла капли красного цвета. Опять же зубочисткой я провела по красным точкам вниз и получились сердечки.

При помощи формочек разного диаметра можно выпекать великолепные печеньки и оформлять глазурью. Я показала наиболее красивые, которые у меня получились, я надеюсь они вам понравились. Постараюсь и дальше вас радовать вкусными и красивыми рецептами. Приятного всем аппетита и удачных покупок на АлиЭкспресс!

 

Ссылка на формочки для выпечки

Категория: Дом и сад | Просмотров: 376 | Добавил: Biata | Рейтинг: 0.0/0
В Закладки
Комментарии
Всего комментариев: 0
avatar
Категории раздела
Аксессуары [38]
Всё для спорта [3]
Детская одежда [3]
Дом и сад [11]
Женская одежда [157]
Женская обувь [14]
Зоотовары [14]
Игрушки [2]
Красота и здоровье [18]
Мужская одежда [3]
Мужская обувь [0]
Оригинальные товары [1]
Свадьбы и вечеринки [3]
Сумки [12]
Электроника и аксессуары [5]
Прочие [2]

Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Кулинаров нет
  • Арт-городок
  • Потап и Настя
  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Копирование и размещение материалов на других сайтах разрешается только с ссылкой на источник Copyright kupi-na-ali.3dn.ru © 2024
    uCoz